Unser Team

Leitung der Kanzlei

Werner Sulzinger

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater
7 Jahre Tätigkeit bei der Bayrischen Finanzverwaltung
2 Jahre leitender Mitarbeiter in einer Steuerkanzlei

Kanzlei in Holzkirchen seit 1998

Telefon: 08024 – 30 58 44
E-Mail: stb@sulzinger.de

Steuerberater

Thomas Stierstorfer

Diplom-Jurist Univ., Steuerberater

In der Kanzlei tätig seit 2007

Telefon: 08024 – 30 58 42
E-Mail: t.stierstorfer@sulzinger.de

Mitarbeiter

Stefanie Baur

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 56
E-Mail: s.baur@sulzinger.de

Christa Bernd

Bankkauffrau
Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 1999

Telefon: 08024 – 30 58 45
E-Mail: ch.bernd@sulzinger.de

Karin Bülling

Steuerfachangestellte

In der Kanzlei tätig seit 1999

Telefon: 08024 – 30 58 56
E-Mail: k.buelling@sulzinger.de

Edith Derntl

Sekretariat

In der Kanzlei tätig seit 2015

Telefon: 08024 – 30 58 40
E-Mail: e.derntl@sulzinger.de

Jessica Hack

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

In der Kanzlei tätig seit Januar 2017

Telefon: 08024 – 30 58 49
E-Mail: j.hack@sulzinger.de

Ronny Hoffart

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

In der Kanzlei tätig seit 2013

Telefon: 08024 – 30 58 54
E-Mail: r.hoffart@sulzinger.de

Laura Huber

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

In der Kanzlei tätig seit September 2016

Telefon: 08024 – 30 58 47
E-Mail: l.huber@sulzinger.de

Bettina Irrgang

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

In der Kanzlei tätig seit 2008

Telefon: 08024 – 30 58 48
E-Mail: b.irrgang@sulzinger.de

Inge Jänisch

Sachbearbeiterin für Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 2000

Telefon: 08024 – 30 58 40
E-Mail: kanzlei@sulzinger.de

Philipp Juhrte

Steuerfachangestellter

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 57
E-Mail: p.juhrte@sulzinger.de

Wanda Kloo

Steuerfachwirtin

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 50
E-Mail: w.kloo@sulzinger.de

Anja Künzel

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit Januar 2016

Telefon: 08024 – 30 58 58
E-Mail: a.kuenzel@sulzinger.de

Roswitha Menge

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 2012

Telefon: 08024 – 30 58 46
E-Mail: r.menge@sulzinger.de

Martina Spindler

Steuerfachangestellte

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 55
E-Mail: m.spindler@sulzinger.de

Steuerfachwirt (m/w) gesucht

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir baldmöglichst eine/n Steuerfachwirt/in mit mehrjähriger Berufserfahrung in Teil-/Vollzeit.

Sind Sie interessiert?
Hier erfahren Sie mehr...

Bitte beachten Sie:

Wir stellen unsere Telefonanlage und unsere EDV um. Dadurch kann es bis Anfang August zu Störungen in der Erreichbarkeit und Bearbeitung kommen. Vielen Dank für Ihr Verständnis.